Сенатор Константин Косачёв проводил 2021 год в гостях у Шоя-Кузнецовского дома-интерната в Марий Эл

Йошкар-Ола, 4 января. Будучи в республике, сенатор от Марий Эл Константин Косачёв посетил Шоя-Кузнецовский дом-интернат. Заместитель председателя Совета Федерации озвучил решение по реконструкции пищеблока в соцучреждении, а также разделил с подопечными новогодний праздник.

Для праздничного настроения в подарок - 20-килограммовый торт и масса фруктов. В гостях у Шоя-Кузнецовского дома-интерната сенатор от Марий Эл Константин Косачёв не впервые. На этот раз повод особый: отметив Новый год, проводить 2021-й.  

По словам Антона Соколова, директора Шоя-Кузнецовского дома-интерната, год был очень продуктивным: в учреждении открылась спортивная площадка, разбили яблоневый сад, появилась тренировочная квартира, в которой ребята проходят подготовку для социализации в обществе. А в планах - реконструкция пищеблока. При том что в доме-интернате проживают почти 300 человек, столовая рассчитана только на 48. Поэтому приём пищи в несколько подходов растягивается на полтора часа. 

Константин Косачев сообщил, что столовая будет увеличена в два раза. Экспертиза пройдена, и осталось дождаться решения о выделении средств из федерального бюджета. Озвучив это, сенатор рассказал и о выставке "Россия - мир неограниченных возможностей", впервые прошедшей в Совете Федерации в декабре к Международному дню инвалидов. От нашей республики были представлены три картины. Все они были выкуплены сенаторами и возвращены авторам, а вырученные деньги направлены в регион на благотворительные цели. 

Прошлые выпуски