С 30 декабря в Марий Эл задержали 27 нетрезвых водителей

Йошкар-Ола, 2 января. Все праздничные выходные в Марий Эл продолжается операция«Нетрезвый водитель». За три дня сотрудники ГИБДД задержали порядка 30  нетрезвых водителей на территории республики. Количество патрульных нарядов ДПС на дорогах увеличено, к мероприятиям также привлекаются сотрудники других
служб.

С 30 декабря сотрудники Госавтоинспекции задержали 27 нетрезвых водителей. Двум из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Жители Марий Эл сообщали о неадекватных водителях 9 раз. Пять пьяных человек, которые управляли машиной в состоянии опьянения, задержаны. 

Днём 1 января в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл обратился неравнодушный житель столицы. Мужчина рассказал, что по улице Пролетарской движется автомашина ВАЗ-2107, которая несколько раз наезжала на снежные обочины и неоднократно создавала аварийные ситуации. Почти сразу же в ГИБДД также обратилась девушка, которая проинформировала о нетрезвом на вид молодом человеке, который сел за руль автомашины ВАЗ-2107 и начал движение по улице Пролетарской. Информацию передали ближайшим экипажам для проверки. Машину ВАЗ-2107, которая наехала на снежный вал и не могла выехать на проезжую часть обратно,  нашли.  В ходе диалога у водителя были выявлены внешние признаки опьянения, однако от освидетельствования он отказался, при этом позволяя себе нецензурно выражаться в отношении сотрудников правоохранительных органов.

По факту отказа водителя от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Также решается вопрос о привлечении к установленной законом ответственности за публичные оскорбления сотрудников полиции при исполнении ими своих должностных
обязанностей.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать в дежурную часть отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл любую информацию о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге, а также о пешеходах, бесцельно находящихся на проезжей части и создающих помеху для движения транспортных средств. Звонить необходимо по т. 8(8362)68-09- 70 или на горячую линию Госавтоинспекции «Нетрезвый водитель» 68-00-60.

Прошлые выпуски