Сегодня ночью Глава Марий Эл провёл экстренное совещание по ситуации с лесным пожаром

Йошкар-Ола, 2 августа. Сегодня ночью, когда стало возможно проехать по трассе, в Сосновый Бор отправился Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Он провёл оперативное совещание по ситуации с лесным пожаром на территории республики с ответственными лицами.

Ситуация под контролем - так доложил Зампред Правительства Марий Эл Степан Воронцов. Он сообщил, что в республике организована совместная работа всех ведомств. Дополнительно привлечены 200 волонтёров из столицы республики и пятьдесят из Медведево.

Также стало известно, что для борьбы с огнём Минобороны России направит в Марий Эл вертолёт из Ульяновска, десять единиц техники предоставит Йошкар-Олинская ракетная дивизия.

Врио начальника ГУ МЧС России по РМЭ Алексей Сабадырев сообщил Главе республики, что в настоящее время населённые пункты находятся в безопасности. Сотрудники МЧС дежурят в Сосновом Бору, в посёлке Студенка и на озере Шап. Напомним, накануне там проходила эвакуация людей.

Глава Марий Эл дал поручение оказать всю необходимую помощь эвакуированным, а также усилить контроль над соблюдением противопожарного режима в республике.

Источник: сайт Главы Марий Эл.

Прошлые выпуски