Из лагеря на озере Шап в Марий Эл эвакуировали детей

Йошкар-Ола, 19 августа. Крупный лесной пожар, который распространился в Медведевском районе Марий Эл, угрожает населённым пунктам, сообщает ГУ МЧС по Марий Эл.

В связи с возросшей опасностью распространения огня из детского лагеря на озере Шап эвакуировали людей. Вывезли 104 человек, из них 84 ребёнка. Большую часть эвакуированных разместили в Президентской школе-интернате г. Йошкар-Олы. Тридцать два человека отвезли на базу военно-патриотического лагеря "Авангард" в посёлке Куяр.

В центрах временного размещения организовали питание и медицинское обеспечение, эвакуированным оказывают психологическую помощь.

В Республике Марий Эл на борьбу с огнём направлены силы различных ведомств. По данным на 21:40, от МЧС в тушении пожара задействованы 110 человек и 26 единиц техники, от Республиканской пожарной охраны - 48 человек и 17 единиц техники, от Минприроды Марий Эл - 101 человек и 40 единиц техники, от Минтранса - 5 человек с пятью единицами техники. Также две единицы техники и 6 человек участвуют в борьбе пожаром от Авиалесоохраны.

Напомним, эвакуация людей из-за пожара прошла в посёлке Сосновый бор. Огнём также охвачен посёлок Студёнка.

Фото: evo-rus.com

Прошлые выпуски