Оперативный центр помощи пожарным и жителям создан в Марий Эл в связи с крупным лесным пожаром

Йошкар-Ола, 19 августа. В связи с крупным пожаром на территории Медведевского района партия "Единая Россия" создала в Марий Эл оперативный центр помощи местным жителям и пожарным. С заявлением выступили заместитель секретаря регионального отделения ЕР Евгений Кузьмин и руководитель волонтёрского центра партии Вера Вертинская.

По словам представителей партии, "Единая Россия" никогда не остаётся в стороне в случаях, когда людям нужна поддержка. Именно поэтому было принято решение о создании оперативного центра помощи пожарным и жителям, эвакуированным из Соснового Бора. В настоящее время уже ведётся взаимодействие с оперативными службами.

ЕР призывает всех неравнодушных жителей присоединиться к работе созданного центра и поддержать людей, которых коснулся пожар. Для этого нужно позвонить по номеру: +7 987 703 48 39 или (8362) 63-00-39.

Напомним, крупный лесной пожар в Марий Эл начался в ночь на 19 августа. Возгорание произошло в Куярском лесничестве, далее огонь перекинулся в сторону озера Карась. Из посёлка Сосновый Бор эвакуировали местных жителей, с огнём борются сотрудники МЧС. На данный момент в республике перекрыт для проезда Кокшайский тракт, дорога "Куяр-Солнечный-Ронга" и объездная Йошкар-Олы.

Фото: ГУ МЧС по Марий Эл.

Прошлые выпуски