Сборная Марий Эл вышла в финал Всероссийского фестиваля детского дворового футбола

Йошкар-Ола, 27 октября. Участники из Марий Эл вышли в финал 3-го Всероссийского фестиваля детского дворового футбола. Об этом сообщает Минспорттуризм по республике.
Две команды из Марий Эл отправились на финальный этап соревнований, который будет проходить с 26 по 31 октября в Москве. От нашей республики будут играть команда девочек из посёлка Советский и команда мальчиков из посёлка Красногорский. Юные футболисты — 2007-2008 годов рождения.
В фестивале детского дворового футбола участвовали команды из 43 субъектов России. Сначала ребята соревновались в муниципальном и республиканском этапах. Победители региональных соревнований прошли в финал. Фестиваль проходит в рамках проекта «Спорт – норма жизни».
