Российские банки рассказали о влиянии санкций на их клиентов

Йошкар-Ола, 25 февраля. Представители Сбербанка и ВТБ рассказали, как санкции повлияют на их клиентов. Они опубликовали объяснения на официальных сайтах компании.

В Сбербанке заявили, что все офисы и системы работают в штатном режиме. Средства доступны как физическим, так и юридическим лицам.

Банк сообщил, что пользователи могут снимать средства со счетов и пополнять их в офисах, банкоматах, в мобильном приложении. Валюту также можно обменять без ограничений. Они отметили, что санкции не повлияют на доступность средств клиентов.

ВТБ также сообщил о стабильной работе. Все карты банка работают без ограничений на территории России. Клиенты могут снять наличные как в офисах, так и в банкоматах.

Также банки отметили, что в полном объеме для граждан доступны накопительные счета и вклады. Клиенты могут открывать депозиты и пополнять их. Проценты также будут начисляться и выплачиваться.

Жителям России по-прежнему доступны переводы внутри банка и по России в рублях и в иностранной валюте. Однако из-за санкций теперь нельзя переводить валюту за рубеж. Жители России не смогут использовать карты Visa и Mastercard за границей. Банки рекомендуют снимать заранее наличные средства для использования их в других странах.

Также банки посоветовали использовать пластиковые карты вместо сервисов Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски