В Марий Эл сняли часть коронавирусных ограничений

Йошкар-Ола, 25 февраля. Глава Марий Эл снял ряд антиковидных ограничений в регионе. Сделать это позволило стабильное снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.

Решение принято сегодня на совещании с участием главного санитарного врача республики и министром здравоохранения. Оценив эпидситуацию, они сошлись во мнении, что можно смягчить ограничения. 

Прежде всего возобновляется очная работа учреждений дополнительного образования, так как намного снизилась заболеваемость детей. Стало меньше пациентов с тяжёлым течением болезни. В ковидных больницах за последнюю неделю коечный фонд сократился на 30 процентов, до 870 мест. Значительно уменьшилось и количество обращений в поликлиники. Некоторые из них почти вернулись к доковидному режиму оказания помощи. В связи с этим отменяются ограничения по режиму работы общепита. Снова могут принимать посетителей и кафе в торгово-развлекательных центрах, так как там обеспечивается пропуск по QR-кОдам. 

Несмотря на смягчение ограничений, по словам Александра Евстифеева, успокаиваться рано, необходимо продолжить делать прививки от инфекции.

Прошлые выпуски