Жители Йошкар-Олы предложили благоустроить спортивный городок на Ремзаводе

Йошкар-Ола, 12 февраля. Как сделать город лучше? Спрашивает администрация жителей Йошкар-Олы. Предложения, которые поступят в мэрию в письменной форме, будут рассмотрены, и лучшие в конечном в счете воплощены в жизнь в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
 
Это площадка для активного отдыха на Ремзаводе. Здесь должны играть в футбол и баскетбол, заниматься на турниках, гулять дети. Но сюда мало кто приходит. В моде – другие: оборудованные, со специальным покрытием. Поэтому местные жители просят площадку обновить.

Благоустроить спортплощадку можно, если горожане проявят инициативу - и не на словах, а на бумаге. Как это сделали жители домов по улице Вашской, между Карла Маркса и бульваром Наты Бабушкиной. Они хотят нормальную пешеходную зону. Потому что пока там нет никакой. Для этого – собрали больше сотни подписей, чтобы их предложение попало в программу «Формирование комфортной городской среды». 

Больше двадцати предложений горожан уже рассматривают. Далее общественная комиссия составит из них приоритетный список. Те территории, которые действительно нуждаются в благоустройстве, будут вынесены на рейтинговое голосование. Так делают уже пятый год. 

Нам объяснили: если вы хотите, чтобы благоустроили и ваш двор, улицу или скверик, то необходимо собрать более сотни подписей. Затем направляете свои предложения в администрацию города. И ждёте голосования. Ничего сложного. Главное - успеть до 18 февраля.  
 

Прошлые выпуски