Победителей регионального этапа соревнований по хоккею «Золотая шайба» наградили в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 12 апреля. В Йошкар-Оле подвели итоги регионального этапа Всероссийских детских соревнований по хоккею «Золотая шайба». Денежные премии, экипировку и комплекты клюшек получили лучшие команды.

Хоккей у нас любят, в хоккей у нас играют, хоккей у нас ценят. Особенно заметным это стало в последнее время. Увеличилось количество команд, больше проводится соревнований, значительно улучшилась материально-техническая база.

Позитивные перемены в первую очередь коснулись детского хоккея. Появились квалифицированные тренеры, выросло мастерство юных Овечкиных и Малкиных, играющих пока в «Золотую шайбу». Кстати, специалисты называют эти соревнования своеобразным хоккейным Клондайком. Именно здесь можно найти золотые россыпи будущих звезд, а ребята после нескольких лет тренировок реально оценивают свой потенциал.

В республиканском финале приняло участие 17 команд. По итогам республиканского этапа, в каждой возрастной группе определились победители. Это три волжские команды «Ариада» и одна команда «Спартак» из Йошкар-Олы. Все они при поддержке полномочного представителя Президента России в ПФО были награждены сертификатами на 100 тысяч рублей, за счет которых была приобретена экипировка и комплекты клюшек.

Не остались без внимания и призёры. Команды, занявшие вторые места, получили сертификаты на 50 тысяч рублей, обладатели бронзовых медалей - сертификаты на приобретение комплекта клюшек. Наградили и наставников команд - денежными премиями.

Прошлые выпуски