Рифат Сабитов: необходимо возродить чувство гордости за успехи России в космосе

Йошкар-Ола, 12 апреля. В Общественной палате России подвели итоги проекта «Космос – историческая память и духовная ценность». В заседании, которое прошло в режиме ВКС, приняли участие представители комиссии по вопросам развития культуры, комиссии по развитию экономики и представители комиссии по развитию информационного сообщества СМИ, и МК, возглавляемой Рифатом Сабитовым. На связь с Москвой вышли 32 региона России.

На встрече уделили внимание популяризации и сохранению памятных дат и событий, имеющих важное значение. Важная роль в этом уделяется средствам массовой информации. Как пример, 12-часовой марафон «Мой космос», который прошёл в прошлом году. К марафону присоединились несколько региональных телекомпаний, которые входят в холдинг ВГТРК.

Инициатор проекта — председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов отметил, что задачей было рассказать не только про космическое прошлое, но и познакомить с настоящим. Рифат Сабитов отметил, что была поставлена цель — возродить патриотический дух и чувство гордости за российские успехи в космосе. 

Фото: Общественная палата России

Прошлые выпуски