Педагогическая династия: несколько поколений семьи Семёновых работает в сельской школе Марий Эл

Йошкар-Ола, 12 апреля. В деревне Лопово в Мари-Турекском районе работает целая учительская династия: несколько поколений одной семьи. С ними познакомилась наша съемочная группа.

На двух языках: русском и марийском - объясняет своим ученикам новую тему по математике учитель Арборской школы Александр Семёнов. Он из династии педагогов. Поэтому выбор профессии был очевиден. Окончив вуз и отслужив в армии, вернулся в родную школу уже в статусе учителя. 

Родители Александра много лет работали в этой школе. Отец был учителем физкультуры, мать преподавала русский язык и литературу. Стаж работы Людмилы Николаевны - двадцать девять лет.

Основатели педагогической династии Семёновых - бабушка и дедушка Александра. Мария Васильевна проработала в школе сорок лет. Начинала старшей пионервожатой - и считает эти годы лучшими, самыми творческими и плодотворными. В советские времена пионерская жизнь - кипела!

Судя по всему, по стопам родителей, бабушек и дедушек пойдут и Лиана и Диана Семёновы, сёстры Александра. Они активно участвуют в олимпиадах, фестивалях и конкурсах. И уже начинают задумываться над своим будущим. Педагогической династии - быть!

Прошлые выпуски