По поручению врио Главы Марий Эл в два раза увеличено финансирование инициатив

Йошкар-Ола, 15 августа. Проекты местных инициатив направлены в первую очередь на решение проблем населения, подчеркнул врио Главы Марий Эл.

На следующий год почти в два раза увеличено финансирование инициативного бюджетирования. Юрий Викторович отметил, что программу поддержки местных инициатив нужно популяризировать.

Заместитель министра промышленности, экономического развития и торговли республики Михаил Полубарьев доложил Юрию Зайцеву, что до конца октября планируется реализовать в Марий Эл 44 проекта. 22 проекта реализовано и профинансировано. 9,2 млн рублей перечислено из республиканского бюджета на софинансирование проектов.

С 1 февраля 2022 года проводится конкурс проектов на 2023 год. В настоящий момент представлено 13 заявок на участие. Общая стоимость проектов – 9,5 млн рублей. На проекты местных инициатив в республиканском бюджете 50 млн рублей предусмотрено на 2023 год.

Врио Главы Марий Эл в заключении сказал, что необходимо обеспечить широкое информирование населения и активный сбор предложений по инициативам.


Прошлые выпуски