Жители Советского района Марий Эл рассказали Юрию Зайцеву о волнующих их проблемах

Йошкар-Ола, 15 августа. В Республике Марий Эл продолжается формирование стратегии развития региона с учётом мнения жителей. Такая работа со сбором проблемных вопросов и предложений проводится по инициативе врио Главы Марий Эл во всех районах. А на днях Юрий Зайцев посетил Советский, где ознакомился с благоустройством посёлка и ремонтом дорог. Исполняя недавно данное поручение Президента России, оценил работу семеноводческого комплекса. Юрий Зайцев выразил готовность оказывать предприятию дальнейшую поддержку для  развития. 

На благоустройство сквера уже направлено около 20 миллионов рублей. По вечерам особенно привлекает отдыхающих фонтан - он светодинамический, единственный в республике. В этом году сделали ротонду, будет подключена зона Wi-Fi. А рядом со сквером кипит ремонт дороги - это пример комплексного благоустройства. Всего в этом году в посёлке будут отремонтированы 8 улиц. 

Врио Главы Марий Эл поручил завершить работы этого года по скверу и дорогам - до сентября. Здесь же, рядом, в современную, так называемую модельную - превращается центральная библиотека имени Крупнякова. Уютный дизайн, новые книги и технологии, разные зоны, в том числе для детей. На обновление библиотеки выделено более 12 миллионов рублей из федерального и районного бюджетов. Плюс дополнительные средства - на ремонт крыльца. И с 27 сентября современная библиотека начнёт принимать читателей.

А что ещё стоит улучшить, жители Советского района смогли предложить на стратегической сессии.  Юрий Зайцев подчеркнул, что ему важно понимать не только то, лежит на поверхности, а всё, вплоть до небольшой проблемы в том или ином районе. Подробности - в сюжете Анастасии Бараули. 

Прошлые выпуски