Операционные медсёстры Марий Эл могут работать с врачами любой специализации

Йошкар-Ола, 16 февраля.  От их знаний и умений зависит качество любых хирургических операций. 15 февраля поздравления принимают специалисты высшей категории сестринского персонала - операционные медицинские сёстры. 

Небольшая вводная - и медсестры Йошкар-Олинской горбольницы берутся за дело. Руководит ими Надежда Петухова. О профессии знает все. Ещё бы! – за плечами 33 года работы.  И хотя называется она старшей сестрой, для своих девчонок Надежда скорее мама. Многих приняла на работу со студенческой скамьи и ведёт все эти годы.  

В первую очередь Надежда учит своих медсестёр аккуратности и ответственности. Ведь они отвечают почти за всё в операционной. И от них во многом зависит исход там происходящего. 

Их готовят универсальными бойцами: операционные медсестры могут ассистировать врачу любой специализации. Но Надежда уверена: лучше работать там, к чему душа лежит.  

Жизненная стойкость, ответственность, трудолюбие, милосердие и огромная любовь к профессии - вот отличительные черты операционных медсестёр. И если врач - второй после Бога, то они - ангелы, которые всегда рядом.

Прошлые выпуски