Новый детский сад открылся в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 2 декабря. В Йошкар-Оле появился новый детский сад. Дошкольное учреждение в микрорайоне Молодежном сегодня открыл Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

После традиционной ленточки и измерения температуры Главе региона Александру Евстифееву рассказали об устройстве нового детского сада. В ходе осмотра делегации представили ультрасовременный пищеблок, разделенный по цехам, спортивный и актовый залы. Всё здесь устроено по последнему слову техники. А вот для занятий музыкой решено использовать и традиционные музыкальные инструменты. Например, валдайские колокольчики. 

В игровой комнате также великолепное оснащение. Мебель регулируется, полы с электро-подогревом, в каждой группе - интерактивные доски. 

После открытия детсада в Молодёжном Александр Евстифеев осмотрел несколько участков в поселке Семеновка. Здесь задумано возведение новых дошкольных и общеобразовательных учреждений. По словам Главы Марий Эл, окончательное решение по утверждению плана застройки этого участка будет принято после получения заключения от Минобразования республики.

Построить детский сад планируется и на месте снесенного кинотеатра ЭрВий. Таким образом, с учётом всех перспектив в планах регионального правительства выйти на 100% обеспеченность местами в детских дошкольных учреждениях.

Прошлые выпуски