Алексей Калинин из Марий Эл создает удивительные вещи из дерева, металла и бетона

Йошкар-Ола, 2 декабря. Обычно мастер-ремесленник работает в одном направлении и с каким-то одним материалом, например, деревом или металлом. Но бывают и универсальные специалисты, которым, кажется, подвластен любой материал. Такой мастер живет в деревне Карай Волжского района. 

Соседи Алексея Калинина к звуку станка по обработке дерева уже давно привыкли. Резчик по дереву превратил свой старый дом в мастерскую и с удовольствием проводит здесь свободное время, творит удивительные вещи из дерева.

Кроме резьбы по дереву и изготовления домашней мебели, Алексей занимается чеканкой, гравировкой по металлу, даже изготавливал охотничьи ножи. Сельский мастер охотно занимается и художественным ремеслом. Из пней и коряг делает различные удивительные вещи, которые радуют всех.

Алексей Викторович  - человек увлеченный. Он охотно осваивает всё новое. Так, в настоящее время увлекся арт-бетоном. Первые творения - это фонтанчик во дворе и печь на летней кухне. 

Новых задумок у деревенского мастера немало. Можно всему научиться, в настоящее время нет никаких преград, было бы желание - так считает Алексей Калинин из деревни Карай.

Прошлые выпуски