«Безопасное колесо» прошло в Марий Эл

Йошкар-Ола, 2 декабря. В конкурсе «Безопасное колесо» приняли участие 18 команд юных инспекторов движения со всей республики.

Действующие в Марий Эл коронавирусные ограничения скорректировали ряд испытаний. Например, исключили вождение велосипеда в автогородке и фигурное вождение, а агитбригады выступали дистанционно.

- Участники соревнований – призеры районных этапов – продемонстрировали знания в области оказания первой помощи и правил дорожного движения. Теорию участники сдавали в дистанционном режиме. Впервые в конкурсе представляли плакаты социальной рекламы, повышающие безопасность дорожного движения, формирующие правовую культуру и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, - рассказали в пресс-службе республиканского ГИБДД.

Победителями конкурса с минимальным количеством штрафных баллов стали ребята из Виловатовской средней школы. На втором месте – команда ЮИД Волжского городского лицея (г. Волжск), на третьем - из Алексеевской средней школы Советского района.

Организаторы конкурса хотели бы особо отметить победителей творческого конкурса «Социальный плакат» – Моркинскую среднюю общеобразовательную школу №2. Ребята подошли к заданию со знанием дела, а их работа единогласно была признана лучшей, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Прошлые выпуски