Неравнодушные люди со всей России помогли семье из Марий Эл, у которой сгорел дом

Йошкар-Ола, 24 декабря.  В мае этого года в доме семьи Яруничевых из Марий Эл начался пожар. Но хозяева огня не заметили: погода стояла хорошая, все были на улице.

Пожар тушили 7 машин МЧС. Причиной возгорания стала неисправная проводка у соседей, с которыми они делят дом. Огонь распространился быстро, из личных вещей семьи почти ничего не уцелело.

В первую очередь помогли Яруничевым соседи и близкие: кто-то вещами, кто-то деньгами. И оправившись от первого шока, семья принялась за восстановление дома. Он им очень дорог, много лет назад глава семейства построил его своими руками.

После пожара семья осталась без крыши над головой. Нужно было срочно найти квартиру, и, главное, на первом этаже. У сына Серафима - ДЦП, он не может передвигаться без посторонней помощи. Переезд переживает тяжело.

Но почти за неделю до нового года случилось чудо! Неравнодушные люди со всей России помогли Яруничевым беду пережить. Семье удалось собрать необходимую сумму! Теперь у них появился шанс завершить строительные работы и вернуться домой уже в начале года. 

Прошлые выпуски