На двух светофорах Йошкар-Олы изменили режим работы

Йошкар-Ола, 24 декабря. На нескольких светофорах изменили режим работы. Об этом сообщает администрация города.

Ночной режим работы изменился на светофорах, которые находятся на пересечении улиц Якова Эшпая с Чехова и Якова Эшпая с Кремлевской. С 21:00 до 7:00 часов они будут работать в режиме жёлтого мигающего сигнала. Транспорт сможет проезжать, однако сигнал предупреждает о наличии пешеходного перехода. Ранее эти светофоры работали в таком же режиме с 10 вечера до 6 утра.

Режим решили перенастроить из-за интенсивного транспортного движения на этих участках дороги. Благодаря этому улучшится пропускная способность перекрёстков.

Также изменится порядок включения сигналов на светофоре, который находится на пересечении улицы Комсомольской с бульваром Чавайна. Теперь на этом светофоре зелёный свет в первую очередь будет включаться для автомобилистов, которые едут по улице Комсомольской, затем для автомобилистов, едущих по бульвару Чавайна, а лишь потом — для пешеходов.

В Йошкар-Оле специалисты постоянно оптимизируют дорожное движение для того, чтобы водителям и пешеходам было удобнее передвигаться по городу. Также учитываются пожелания йошкаролинцев.

Прошлые выпуски