«Сельский туризм» станет одним из приоритетных направлений развития Марий Эл

Йошкар-Ола, 24 декабря. Депутаты республики завершили осеннюю сессию и парламентский год. Состоялось последнее в уходящем году заседание Госсобрания Марий Эл.

Под занавес года депутаты законодательно закрепили понятие "сельский туризм". А это значит, что он включён в число приоритетных направлений развития и получит господдержку. С 1 января следующего года вступит в силу федеральный закон, и это должно быть подкреплено на региональном уровне. Имеет значение сельский туризм и для Марий Эл. 

Утвердил парламент и изменения в фонде обязательного медицинского страхования. Его бюджет по результатам работы увеличен на 471 миллион рублей. Деньги поступили из федерального центра, чтобы покрыть затраты на помощь больным, в том числе коронавирусом, обучение медработников, покупку и ремонт оборудования. Ряд изменений коснулись Центризбиркома и выборов.

Также отменён "день тишины" при многодневном голосовании. Раньше агитация была запрещена накануне выборов. Теперь - только в сами дни проведения голосования. Приняв 8 законов и 14 постановлений, республиканские депутаты завершили парламентский год. 

Прошлые выпуски