Мобильный офтальмологический комплекс работает в учреждениях соцзащиты Республики Марий Эл

Йошкар-Ола, 25 февраля. В эти дни в трех домах-интернатах республики и Сернурском комплексном центре социального обслуживания населения работает мобильный офтальмологический комплекс. На его базе чувашские врачи проводят консультации и диагностику зрения.

Эта акция, организованная Министерством социального развития и Минздравом республики, проходит в рамках регулярной работы по диспансерному наблюдению граждан, проживающих в учреждениях социальной защиты. 
Первой рабочей площадкой мобильного диагностического офтальмологического комплекса стал Савинский детский дом-интернат «Солнышко», где в течение двух дней специалисты центра обследовали всех нуждающихся в лечении детей.

Кроме Савинского дома-интерната, консультативную помощь получили проживающие в Шоя-Кузнецовском и Кундуштурском домах-интернатах. А сегодня мобильный комплекс работает в комплексном центре социального обслуживания населения Сернурского района. Эта работа направлена на своевременное выявление различных заболеваний глаз и предоставления возможности своевременного высокотехнологичного лечения.

Прошлые выпуски