Во время пандемии сохранилась положительная динамика по строительству в Марий Эл

Йошкар-Ола, 25 февраля. Благодаря мерам правительства во время пандемии в республике динамично развивалось строительство. Это обсудили на заседании комиссии Госсовета России, в котором принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Помощник Президента России Игорь Левитин отметил, что Правительство России сформировало направления развития для достижения национальных целей к 2030 году. Вице-премьер Правительства России Марат Хуснуллин подчеркнул, что к этому времени не менее пяти миллионов семей должны улучшить свои жилищные условия. Он отметил, что для этого необходимо построить один миллиард квадратных метров жилья и вводить в строй по 120 миллионов квадратных метров каждый год.

В Марий Эл в 2021 году планируется ввести 363 тысячи квадратных километров жилья, в 2022 году — 386, в 2023 году — 426, в 2024 году 478. В республике благодаря предпринятым правительством мерам сохранилась положительная динамика по строительству во время пандемии. Объем работ увеличился на 19,7 процентов.

Устойчивое развитие республики обеспечивается реализацией нацпроектов. Также в регионе реализуются мероприятия Индивидуальной программы социально-экономического развития республики.

Прошлые выпуски