Выбрать территории для благоустройства жителям Марий Эл помогут волонтеры

Йошкар-Ола, 25 февраля. Общественная комиссия Йошкар-Олы определила 19 территорий для благоустройства, которые будут выставлены на голосование горожан. Оно будет проходить с 26 апреля по 30 мая. Каждый житель марийской столицы старше 14 лет сможет выбрать ту территорию, которую, по его мнению, необходимо преобразить. И уже в следующем году объекты, набравшие наибольшее число голосов, будут благоустраиваться. 

Если раньше можно было проголосовать на сайте городской администрации, то в этом году создана единая общероссийская платформа по голосованию за объекты благоустройства на сайте za.gorodsreda.ru. А чтобы помогать жителям в этом процессе, сформирован региональный волонтёрский штаб. Назначены руководители муниципальных штабов в Йошкар-Оле, Волжске и Козьмодемьянске.

На сайте dobro.ru стартовала регистрация волонтёров, которая продлится до 22 марта. Стать волонтёром может любой желающий с 16 лет. Одной из первых, кто уже зарегистрировался, стала руководитель Туристического информационного центра Мария Иванова.

Прошлые выпуски