Многодетным семьям Марий Эл вручили пожарные извещатели

Йошкар-Ола, 10 июня. Большое внимание в управлении МЧС России по Республике Марий Эл уделяется профилактике пожаров.

В Йошкар-Оле на этой неделе сотрудником Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл  Анастасией Шевелевой, представителями Управления по делам ГО и ЧС администрации г. Йошкар-Олы, Марийского республиканского отделения ВДПО и республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению был проведен очередной профилактический рейд по многодетным семьям.

Специалисты напомнили гражданам о важности пожарной безопасности в быту, осторожности при работе с электрическими приборами. Особое внимание уделялось профилактике возгораний по причине неосторожного обращения с огнем детей. Была проведена работа по разъяснению порядка действий в случае возникновения возгорания.

А также многодетным семьям вручили автономные пожарные извещатели. Специалисты проинструктировали каждую семью, как их правильно устанавливать и применять.

Автономный пожарный извещатель на сегодняшний день является одним из самых эффективных средств предупреждения гибели людей от пожаров, т.к. он реагирует на дым на ранней стадии возгорания. Его громкость способна разбудить даже крепко спящего человека.

Прошлые выпуски