Ещё 5 Ресурсных центров добровольчества могут открыться в Марий Эл

Йошкар-Ола, 10 июня. В республике могут появиться ещё пять Ресурсных центров добровольчества. Об этом заявила министр молодежной политики, спорта и туризма РМЭ Лидия Батюкова в прямом эфире на «Радио России-Марий Эл». По её словам, работа этих центров позволяет объединить усилия добровольцев разных возрастов и повысить эффективность деятельности волонтеров, направленной на улучшение качества жизни наших граждан.

Для того, чтобы создать условия для добровольцев, ежегодно регион участвует во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Так, в прошлом году было открыто 6 добровольческих центров: в Волжске, Козьмодемьянске, а также в Звениговском, Медведевском, Моркинском и Советском районах.

В этом году Марий Эл подала заявку на участие, чтобы открыть центры ещё в 5 районах: в Килемарском, Куженерском, Новоторъяльском, Оршанском, Параньгинском. Итоги Конкурса будут объявлены в середине июля.

В пресс-службе Минспорттуризма добавили, что в рамках конкурсного отбора на гранты Главы Республики Марий Эл в области добровольчества была объявлена номинация «Создание и развитие инфраструктуры добровольческих центров в муниципальных образованиях». В связи с этим в этом году будет открыт ещё один добровольческий центр в Сернурском районе.

Прошлые выпуски