Летний фестиваль объединил сотрудников УИС Марий Эл

Йошкар-Ола, 30 июля. VII летний фестиваль сотрудников марийского Управления исполнения наказаний прошел на волжском берегу Отарского залива.

В мероприятии приняли участие почти сто человек из шести команд, представляющих различные подразделения уголовно-исполнительной системы Марий Эл.
 
Конкурс начался сразу после размещения: жюри оценивало палаточный лагерь команд.  Особое внимание уделялось организации места для разведения костра, приема пищи и сбора мусора.

Участники также состязались в творческих и спортивных конкурсах. Креативность проявляли во время представления команд, выставки стенгазет на экологическую тему "Зеленый мир" и на конкурсе красоты "Лесная нимфа".

Спортивная часть слета включала в себя эстафету, соревнования по городкам и пляжному волейболу, чемпионат по рыбной ловле (проведенный, как и полагается, на утренней заре), а также турнир по перетягиванию каната. В этом виде соревнований отличился дружный коллектив начальников учреждений, которые приехали поддержать свои команды.

Детям сотрудников тоже не было скучно.  В конкурсе "Папа, мама, я – дружная семья" со спортивными и творческими этапами лидировала семья Буценко. Главный приз - походный стол - пригодится для выездов с друзьями на природу.

После подсчета набранных баллов определился чемпион VII летнего фестиваля сотрудников УФСИН России по Марий Эл - команда исправительной колонии № 6, которая так и называлась - "Победители". В тройку призеров вошли коллективы йошкар-олинского СИЗО и колонии-поселения № 7.

Начальник республиканского УФСИН Игорь Третьяков поздравил участников и вручил призерам трофеи, которые обязательно пригодятся на следующем летнем фестивале. 

Фото: пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Прошлые выпуски