Житель Марий Эл поджег полицейского в Чувашии и скрылся

Йошкар-Ола, 30 июля. Следственным управлением СК России по Чувашии возбуждено уголовное дело по факту нападения жителем Марий Эл на сотрудников полиции в Моргаушском районе.

По версии следствия, 27 июля в Моргаушском районе инспектор ДПС совместно с полицейским отделения ППС районной полиции остановил автомобиль марки ВАЗ- 2114 под управлением пьяного водителя. Им оказался житель Республики Марий Эл 29 лет.

Задержанный был недоволен, что его задержали и стали разбираться. Он достал из багажника своего автомобиля канистру с бензином и начал разбрызгивать его на форму полицейских. После этого достал зажигалку и поджег одежду инспектора ДПС. Полицейский получил ожоги на площади более 50% тела, сейчас он находится в реанимации лечебного учреждения под наблюдением медицинских работников.
Злоумышленник с места происшествия скрылся. Он объявлен в розыск.
 
Следователи Чувашии обращаются ко всем, кто видел или знает, где может находиться преступник, сообщить информацию о местонахождении подозреваемого Артемия Матюкова 1993 года рождения по телефону "02" либо (8353) 624-658 (телефон доверия СУ СКР по Чувашии). Данные о лицах, предоставивших информацию, анонимны и не предаются огласке.

Фото: СУ СК России по Чувашии

Прошлые выпуски