Леонид Маркелов посетил торгово-технологический колледж Йошкар-Олы

В рабочий график Главы Марий Эл на 8 сентября вошло  также посещение торгово-технологического колледжа. Почти 40 лет это учебное заведение  готовит работников сферы обслуживания. 

Только за последние пять лет колледж выпустил более полутора тысяч квалифицированных специалистов. Дмитрий Кудряшов получает здесь уже вторую специальность: технолог производства общественного питания.

Дмитрий Кудряшов, студент:

«Мне нравится здесь учиться, колледж востребован. После армии пришел и поступил сюда».

Для их качественной подготовки в колледже созданы все условия.

Татьяна Венедиктова, директор торгово-технологического колледжа:

«Мы расширили спектр образовательных услуг. В год у нас около трехсот выпускников с хорошими разрядами получает республика. В основном, все наши выпускники остаются в республике, но все равно их не хватает».

Это говорит о том, что подобные специалисты сейчас очень востребованы.

Трудоустройство выпускников по полученным профессиям и специальностям составляет более 75 процентов. С 2006 года ни один выпускник колледжа не зарегистрирован в качестве безработного в центрах занятости.

Глава Марий Эл побывал в учебно-производственных лабораториях, где его вниманию была представлена демонстрация мастер-класса по оформлению блюд из мяса и  осмотрел выставку кулинарной продукции. Затем состоялась встреча с педагогическим коллективом колледжа, где глава ответил на все, интересующие педагогов, вопросы.

Леонид Маркелов, Глава РМЭ:

«В свое время, когда решался вопрос о том, что делать с колледжем

Леонид Маркелов отметил, что торгово-технологический колледжнужное учебное заведение, и правительство будет оказывать ему всю необходимую поддержку.

 

Вера Чистова, Дмитрий Волков

Вести Марий Эл, Йошкар-Ола



Прошлые выпуски