Работники бюджетной сферы получили новые квартиры в Йошкар-Оле

Работникам бюджетной сферы республики 8 сентября  были вручены ключи от новых квартир. Их обладателями стали 6 семей. Кроме того, сегодня же стало известно, что в Йошкар-Оле появится и так называемый «посёлок», где будет построено жилье для бюджетников.

У Олега и Татьяны Самойловых трое детей. Всё это время семья жила в служебной квартире от МВД республики. Сегодня они уже планируют то, как будут обустраивать свою новую квартиру. О собственном жилье новоселы мечтали давно.

Татьяна Самойлова:

«Одну свою мечу исполнили. Очень нравится: до садика не далеко, работа рядом».

3 комнаты, 80 квадратных метров.Такова площадь их новой квартиры.Соседями Олега и Татьяны Самойловых сегодня стали еще 5 семей. Всего в новом доме на Воскресенском проспекте 6 квартир, ключи от которых новосёлам вручил Глава Марий Эл Леонид Маркелов.

Леонид Маркелов, Глава Марий Эл:

«Все задают вопрос: что за красивые дома строятся на Воскресенском проспекте? Кто будет жить в этих домах? Сегодня мы вручили ключи тем людям, которые будут здесь жить. Это люди, которые работают в здравоохранении, культуре, образовании. Первые шесть квартир мы выдали многодетным семьям. Им осталось только поклеить обои и поставить мебель».

Кроме того, Леонид Маркелов отметил, что подобные дома будут построены не только в марийской столице. Осмотрев новые квартиры, глава региона остался доволен той работой, которую проделали строители.

В завершение встречи Леонид Маркелов поделился с собравшимися планами на будущее. Здесь, вдоль Воскресенского проспекта, начнется реализация грандиозного проекта – строительство так называемого поселка для работников бюджетной сферы.

В планах построить 32 дома – 3, 4 и 6-ти этажные, в Голландском стиле. Сейчас проектный институт республики уже начал работу в этом направлении. Проект планируется завершить в следующем году.

 

Андрей Шатохин, Иван Николаев

Вести Марий Эл, Йошкар-Ола

Прошлые выпуски