Легковушка, ГАЗель и грузовик с прицепом столкнулись на Казанском тракте в Марий Эл

Йошкар-Ола, 18 августа. Два человека пострадали при тройном столкновении автомобилей на трассе в Звениговском районе. ДТП случилось 17 августа около 16:00 на 66 километре автодороги "Йошкар-Ола - Зеленодольск". 

Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, 40-летний водитель ГАЗели, не выбрав безопасную дистанцию, наехал на движущийся впереди Fiat, который после столкновения врезался в припаркованный грузовой Mersedes с прицепом. В аварии получили травмы 72-летний водитель легковой машины и его 73-летняя пассажирка. 

В этот же день произошло еще два ДТП с пострадавшими. Около полудня на 7 километре Козьмодемьянского тракта на перекрестке со светофором столкнулись Chevrolet и Honda. В результате госпитализирована 23-летняя пассажирка одной из машин.

Часом позднее, около 13:00 на Ленинском проспекте в Йошкар-Оле 39-летний водитель Chevrolet врезался в двигавшийся впереди Volkswagen. После столкновения в больницу доставили 30-летняю пассажирку Volkswagen.

За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 290 нарушений ПДД и задержали 8 нетрезвых водителей, 2 из которых грозит уголовная ответственность за повторную езду в пьяном состоянии. 59 участникам дорожного движения выписаны штрафы за непристегнутые ремни.

Фото: УГИБДД по Марий Эл.


Прошлые выпуски