В Марий Эл открылись Дни культуры Беларуси в России

Йошкар-Ола, 18 августа. Вчера в Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Эрика Сапаева прошел концерт творческих коллективов Беларуси в рамках Дней культуры Беларуси в России.

Также состоялась церемония подписания меморандума о взаимном сотрудничестве между Марийской и Белорусской филармониями. Руководители концертных площадок двух республик заключили соглашение об организации концертов и реализации совместных творческих проектов.

Слова поздравлений по случаю открытия Дней культуры Беларуси в России адресовал врио Главы региона Юрий Зайцев. Он написал, что это яркое и запоминающееся событие для республики и всей страны, и жители Марий Эл рады, что именно с нашего региона начался гастрольный тур артистов Союзного государства. Юрий Зайцев выразил уверенность, что сотрудничество в сфере культуры, экономики и в других областях будет продолжено, и пожелал артистам творческого вдохновения, всеобщего признания и море аплодисментов, а зрителям – положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Фото: Минкультуры Марий Эл

Прошлые выпуски