Курсы для начинающих IT-специалистов проходят в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 29 июня. В Госдуме назвали профессии, которые сейчас наиболее востребованы. Прежде всего выделяются две сферы, где не хватает кадров, - это медицина и информационные технологии. Марий Эл давно славится IT-специалистами и не намерена сдавать позиции, развивая образование в этой области.

При довольно развитой IT-индустрии в Марий Эл программистов не хватает. Привлекать в эту профессию в Йошкар-Оле начали играми. Вернее, их созданием. Ведь именно с игр у многих рождается интерес к компьютерам. Йошкар-олинские IT-специалисты делятся опытом с желающими погрузиться в эту сферу. Своего рода проба пера - за 2 дня создать простую браузерную игру. 

Перспективную профессию начал осваивать предприниматель Василий Петухов. Его производство не связано с IT, но получить навыки программирования для себя посчитал не лишним. И уже выступает наставником для новичков.

Одни приходят с базовыми знаниями, другие - с нуля. Но у всех за 2 дня в результате получается создать и презентовать свою простую игру. Таким образом организаторы, понимая потребность в кадрах, рассчитывают, что многие увидят свои возможности и всерьёз заинтересуются IT. 

Прошлые выпуски