Чёрная плесень атаковала квартиру йошкар-олинской семьи

Йошкар-Ола, 29 июня. Опасный для здоровья человека грибок – чёрная плесень – может появиться в квартире совершенно неожиданно. Причинами чаще всего становятся высокая влажность и плохое утепление стен. Как с этим борется одна семья в Йошкар-Оле, смотрите в нашем сюжете.

Дом 17А по улице Строителей в Йошкар-Оле был построен в 1973 году. С тех пор капитальный ремонт не проводился. Семья Троегубовых практически с самой постройки живет в трёхкомнатной муниципальной квартире на первом этаже. С тех же самых пор здесь поселился грибок, избавиться от которого невозможно.

Проведённая в начале 2000-х экспертиза показала, что квартира непригодна для проживания. Обрадованное семейство обратилось в суд в надежде на скорое решение вопроса. Дело выиграли, и суд обязал администрацию сделать капитальный ремонт. Однако это не помогло.

Троегубовы много раз пытались делать ремонт самостоятельно, но бесполезно. С течением времени стены вновь становились влажными, обои отклеивались, а вместо них появлялся всё тот же грибок.

Вот так 6 человек, а это двое пожилых людей и двое молодых родителей с детьми, оказались в заложниках ситуации. Здоровье всех их находится под угрозой. Троегубовы не сдаются и планируют обратиться в Верховный суд России, а также в другие федеральные органы власти.

Прошлые выпуски