Концерт ко Дню Победы прошел в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 9 мая. В Марийском государственном академическом театре оперы и балета имени Эрика Сапаева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На сцене выступил Всемарийский детский хор и Всемарийский детский духовный оркестр. Дети исполнили песни военных лет. Зрители увидели спектакль «Письма с фронта», представленный артистами театра.

Всех посетителей поздравил с праздником Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Он отметил, что каждый житель России вносил свой вклад в победу. По его словам, работники культуры в передвижных бригадах поддерживали боевой дух солдат. Александр Евстифеев рассказал, что артисты Марий Эл выступали перед бойцами.

Глава Марий Эл поблагодарил ветеранов за самоотверженность, отвагу и вклад в будущее страны. Он подчеркнул, что их подвиг — бессмертен. По его словам, правнуки солдат отдают дань уважения, выступая на сцене театра. Глава региона отметил талант детский коллективов, выступающих на сцене. Он поблагодарил детей за патриотизм и трудолюбие.

Прошлые выпуски