Художник Никита Решта из Йошкар-Олы создает яркие картины на космические темы

Йошкар-Ола, 8 апреля. Вся страна готовится отпраздновать юбилей полёта Юрия Гагарина в космос. В этом году этому грандиозному событию исполняется 60 лет. Республика Марий Эл не имеет прямого отношения к космонавтике, но в студии у художника Никиты Решты есть свой личный космос. 

Своё рабочее место молодой художник называет "шаттлом". Космическая атмосфера помогает ему создавать необычные картины. А источник вдохновения он ищет в звёздах и планетах. При этом Никита изучал палеонтологию и авиацию, но со своей будущей профессией определился сразу.
 
У каждой картины художника-фантаста - глубокий смысл. Никита говорит, что у него богатое воображение. А некоторые его работы кажутся "живыми" благодаря специальной технике.
 
Свои работы Никита выкладывает в социальные сети. Помимо картин, художник занимается оформлением помещений, а также создает уникальные скульптуры. Ну, а главный секрет в создании фантастических работ – это не только увлечение космосом, но и друзья. Именно они поддерживают его в творчестве.

Прошлые выпуски