Улицу Эшкинина отремонтируют в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 8 апреля. С середины апреля в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Йошкар-Оле планируют ремонт участка дороги по улице Эшкинина: от кольца на Ленинском проспекте до бульвара Чавайна.  

По словам мэра Евгения Маслова, 80 процентов улиц марийской столицы - без ливневок, в том числе и улица Эшкинина. В межсезонье здесь постоянно лужи, которые  разрушают дорожное покрытие. Для решения этой проблемы есть проектное решение. 
 
Проектом предусматривается замена дорожного покрытия, демонтаж и установка бортового камня, демонтаж и установка новых дорожных знаков. Будут установлены пешеходные ограждения и нанесена дорожная разметка. По словам мэра, работы на этом участке дороги должны быть закончены в июле.

Другой вопрос - это субботники. Они уже стали доброй традицией. Весной, когда начинает таять снег, становится видно весь мусор, накопившийся за зиму. И тогда на помощь коммунальщикам приходят активные горожане.

С 29 марта в Йошкар-Оле стартовал весенний месячник по уборке и благоустройству. Первый общегородской субботник состоится уже в эту пятницу. Для проведения субботника администрация города предоставит всё необходимое и организует вывоз мусора. 

Прошлые выпуски