Каратист из Марий Эл выиграл кубок России

Йошкар-Ола, 1 июня. Одержав победу над тремя соперниками, наш земляк каратист Андрей Альгин выиграл Кубок России по всестилевому каратэ и подтвердил право на участие в чемпионате мира осенью этого года.

Андрей Альгин занимается каратэ уже более 10 лет. Сначала на своей малой родине, в Яранске. Затем стал ездить в Йошкар-Олу. Началась череда соревнований. А с опытом появились и первые результаты.

Стремление к победе заложено в его характере, отмечает тренер Сергей Заньков. С первых дней Андрей показал себя как скромный, но способный и дисциплинированный ученик. Сейчас он стал для многих примером.

А победа этого года стала ещё и путёвкой на чемпионат мира в составе российской сборной по всестилевому каратэ. Всего на Кубке России у Андрея было три боя. Но финал стал особенно долгим по меркам каратэ. В схватке с противником спортсмен провёл 6 минут, а это задача не из лёгких.

Главным критерием успеха Андрей Альгин считает ежедневные тренировки, постоянное движение и спорт. Нередко занимается вместе с отцом, благодаря которому оказался на татами и прошёл путь от новичка до участника сборной России.

Прошлые выпуски