Инженер Евгения Софронова 40 лет трудится в Сернурском лесничестве

Йошкар-Ола, 19 января. Евгения Софронова о лесных делах знает много. Она - профессионал, который продолжает свою трудовую вахту. В Сернурский лесхоз пришла работать сразу после института в 1980 году. Участвовала в важных для района проектах: сначала, когда создавались придорожные лесные полосы, потом, когда в 2008 году в ходе посадок в рамках Киотского протокола площадь насаждений увеличилась сразу на 807 гектаров, а далее была передача в лесной фонд зарастающих полей. 

Евгения Борисовна и её коллеги много внимания уделяют охране и защите лесов, контролируют соблюдение законов арендаторами и гражданами, отвечают за поступление платежей в бюджетную систему России, организовывают работу по предупреждению лесных пожаров.

За свою жизнь Евгения Борисовна посадила тысячи сеянцев молодых деревьев.  В одно время, в  лесничестве занимались серьезной селекционной работой: лесоводы прививали на обыкновенных елях ветки голубых. И сейчас эти деревья растут, как пример добросовестного отношения к любимому делу.

Прошлые выпуски