В Йошкар-Оле отремонтируют улицы Подольских курсантов и Медицинскую

Йошкар-Ола, 19 января. В столице республики весной 2021 года начнут ремонтировать улиц Подольских курсантов и Медицинскую. Об этом сообщает администрация города.

В Йошкар-Оле объявлен аукцион на проведение ремонта участка дорог. На улице Подольских Курсантов будет отремонтирован участок дороги протяженностью 0,67 километров, который находится между улицами Машиностроителей и Анциферова. Также планируется отремонтировать участок дороги на улице Медицинской протяженностью 1,3 километра.

Общая стоимость работ составляет около 20,4 миллиона рублей. На дорогах уложат новое дорожное покрытие. Деньги на ремонт были выделены из республиканского бюджета. Планируется, что работы начнутся в мае и закончатся в августе 2021 года.

По словам главного врача Детской республиканской больницы Дмитрия Груздева, дорога на улице Медицинской находится в очень плохом состоянии. Он отметил, что на этой улице находятся Детская больница, учебные заведения. Дмитрий Груздев добавил, что если эту дорогу отремонтируют, то по ней смогут комфортно доставлять пациентов в больницу. 

Фото: администрация Йошкар-Олы 

Прошлые выпуски