Игорь Комаров посетил завод электроприборов в Пензе

Йошкар-Ола, 20 июня. Полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров во время рабочей поездки в Пензенскую область посетил завод по производству специальной радиоаппаратуры "Электроприбор".

Полпред Президента РФ Игорь Комаров и глава региона Олег Мельниченко посетили несколько цехов завода и выставочную экспозицию продукции.  "Электроприбор" - это одно из ведущих предприятий России, поставляющих средства телекоммуникации и связи спецназначения. Выпускаемые производственным объединением шифртехника, комплексы и коммутационное оборудование эксплуатируются в Вооруженных Силах России. Также на заводе производят IP-телефоны, одноплатные ЭВМ и цифровые приставки.

Предприятие освоило технологии по изготовлению самых сложных печатных плат. Налажено производство импортозамещающей продукции: платы печатного монтажа, пневматические узлы управления токоприемником, фильтры помехоподавляющие и другие.

В соответствии с Указом Главы Государства Владимира Путина за достигнутые высокие показатели в производственной деятельности предприятие «Электроприбор» удостоено Почетного знака РФ «За успехи в труде». Эту государственную награду коллективу завода торжественно вручил Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Фото: пресс-служба Полпреда Президента РФ в ПФО

Прошлые выпуски