В Марий Эл в ДТП пострадали мотоциклист и 4-летняя девочка

Йошкар-Ола, 20 июня. Госавтоинспекция республики сообщает, что за прошедшие выходные на территории Марий Эл зарегистрировано пять ДТП с пострадавшими.

18 июня около 14 часов у дома №61 по Красноармейской слободе города Йошкар-Олы 47-летний водитель Volkswagen выехал на перекресток улиц Красноармейская слобода-Воскресенский проспект на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с движущейся навстречу и завершающей поворот налево автомашиной Mitsubishi. Затем водитель Volkswagen наехал на пассажирский автобус. В результате ДТП телесные повреждения получила 45-летняя пассажирка Volkswagen.

Около 18 часов у дома № 24 по улице Й. Кырли 21-летний водитель на ВАЗ-2114 не выбрал безопасный боковой интервал и совершил наезд на 38-летнего велосипедиста, который ехал по дороге в том же направлении. С травмами велосипедист был госпитализирован.

На улице Кооперативной поселка Параньги под колеса автомобиля ВАЗ-2115 под управлением 32-летнего водителя попала 4-летняя девочка. По предварительным данным, она неожиданно выбежала на проезжую часть.  Бригадой скорой помощи девочка была доставлена в больницу.

19 июня около 13 часов на улице Дружбы г. Йошкар-Олы 42-летний водитель на автомобиле Ford при перестроении не уступил дорогу двигавшемуся в попутном направлении мотоциклу Yamaha под управлением 68-летнего мужчины. В результате транспортные средства столкнулись, мотоциклист с травмами госпитализирован.

Около 20 часов на автодороге "Морки – Уньжинский" Моркинского района 44-летняя нетрезвая женщина, управляя автомобилем Datsun, не справилась с управлением, машина съехала в кювет и опрокинулась.  В результате ДТП телесные повреждения получила 72-летняя пассажирка иномарки.

Всего за прошедшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 510 нарушений ПДД. Задержаны 20 водителей в состоянии опьянения, одному из них грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. 104 участника дорожного движения нарушили правила применения ремней безопасности, 67 - правила тонировки. В отношении 20 водителей составлены административные материалы за нарушение правил перевозки детей.

Прошлые выпуски