Фестиваль КВН на марийском языке пройдет 21 июня в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 10 июня. 21 июня во Дворце культуры имени XXX-летия Победы будет весело, шумно и очень интересно – впервые шутки и песни Клуба веселых и находчивых будут звучать на марийском языке.

Пять команд – школьники, студенты и работники предприятий и организаций республики - представят зажигательные номера и оригинальные шутки с национальным колоритом. По словам директора региональной общественной организации "КВН в Марий Эл" Олега Ремизова, команды с воодушевлением приняли новость об игре в таком формате: "Приятно осознавать, насколько важно для нашей молодежи, чтобы интересные для них мероприятия проводились и на родном языке. Особенно для ребят в районах. Мы хотим заострить внимание на том, что марийский язык может быть престижным, современным, и рады, что получили большой отклик, когда решили провести этот фестиваль".

К слову, грант от Росмолодежи на проведение игры на марийском языке КВНщики республики выиграли еще несколько лет назад. И 21 июня можно будет увидеть первые результаты огромного труда - веселые шутки на актуальные темы, зажигательные выступления в единстве с элементами традиционной культуры нашего народа. 

Фото: РОО "КВН РМЭ"

Прошлые выпуски