В Марий Эл зарегистрировано 78 случаев острых отравлений спиртосодержащими жидкостями

 Йошкар-Ола, 10 июня. По данным, представленным медицинскими организациями, с января по май текущего года на территории Марий Эл зарегистрировано 78 случаев острых отравлений спиртосодержащими жидкостями, из них 54 со смертельным исходом.

В большинстве случаев отравление произошло этанолосодержащими жидкостями. Суррогаты алкоголя стали виной отравлений в семи случаях. Трое отравились метанолом.

19 случаев зарегистрировано в Йошкар-Оле (11 со смертельным исходом), 13 – в Сернурском районе (6 из них со смертельным исходом), 7 – в Медведевском районе (6 с летальным исходом). По 5 случаев зарегистрировано в Волжском и Маритурекском районах и г. Волжске (все случаи со смертельным исходом). В Советском районе зарегистрировано 5 отравлений (с летальным исходом 3). По 3 смертельных отравления случилось в Килемарском, Моркинском и Параньгинском районах. В Куженерском районе два случая из трех закончились смертью. По два летальных случая зарегистрировано в Новоторъяльском и Оршанском районах. В Звениговском, Горномарийском и Юринском районах произошло по одному смертельному отравлению.

Информация представлена Отделом организации надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Фото:pexels.com

Прошлые выпуски