Двое жителей Марий Эл осуждены за грабеж и незаконное лишение свободы

Йошкар-Ола, 15 июня. По информации СУ СК по Марий Эл, за грабеж и незаконное лишение свободы осуждены двое жителей города Волжска 35 и 48 лет.

Как установлено следователями, 37-летний житель Татарстана приехал к своей знакомой в Волжский район Марий Эл. Вечером 7 июня прошлого года к ней домой пришли двое местных жителей. Между мужчинами возник конфликт, и волжане избили гостя, нанося ему удары кулаками, молотком, бутылкой и деревянной палкой. Старший из нападавших, угрожая потерпевшему убийством, ударил его ножом в правую ногу. После этого похитили у мужчины наличные деньги, связали его и заперли на балконе квартиры на четвертом этаже, где потерпевший провел ночь. Утром следующего дня ему удалось позвать прохожих на помощь.

По уголовному делу проведены все необходимые экспертизы, допрошены свидетели. Нападавшие признаны виновными в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору; незаконном лишении свободы с применением предметов, используемых в качестве оружия; угрозе убийством.

Приговором суда младшему из подсудимых назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, старшему – 4 лет лишения свободы условно.

Фото: Dan Burton unsplash.com

 

Прошлые выпуски