В Марий Эл мошенник обманул пенсионера на 30 тысяч

Йошкар-Ола, 15 июня. Пожилой житель города Волжска заплатил мошеннику 30 тысяч рублей за бесплатную дисконтную карту.

Как сообщают в МВД по Марий Эл, мошенник представился сотрудником фонда защиты пенсионеров и обманом выманил деньги у пенсионера.

68-летний житель Волжска рассказал полицейским, что к нему домой пришел молодой человек, назвавшись сотрудником фонда защиты пенсионеров. Беседуя с пожилым волжанином, аферист убедил его приобрести несколько товаров якобы со скидкой - электробритву, постельное белье и канцтовары. На следующий день злоумышленник снова пришел к пенсионеру, предлагая купить дисконтную карту одного из сетевых магазинов. После убеждений в том, что с ее помощью можно бесплатно совершать покупки в сети магазинов на протяжении 10 лет, пенсионер отдал мошеннику 30 тысяч рублей. Обманутый мужчина не сразу понял, что карта бесплатная и организации, сотрудником которой представился злоумышленник, не существует.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления подозреваемого в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).


Прошлые выпуски