Два брата сбывали наркотики в Марий Эл

Йошкар-Ола, 1 июня. Двое жителей Карачаево-Черкессии сбывали наркотики в Марий Эл, сообщает Прокуратура Тюменской области.

Братья жили без регистрации в Московской области и распространяли запрещенные вещества в Нижегородской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Республике Марий Эл, Красноярском и пермском краях.

Из тайников, расположенных в нескольких субъектах России, были изъяты больше 8,7 кг наркотических и психотропных веществ.

- В марте 2021 года злоумышленники забрали мефедрон из тайника в Московской области и поехали в Нижегородскую область и Марий Эл, где оставили в тайниках часть наркотиков. 11 марта в Екатеринбурге братья взяли гашиш и отправились в Тюмень, где и были задержаны полицейскими. Также был обнаружен крупный тайник с амфетамином в Челябинской области, - рассказали в ведомстве.

До суда братья останутся под стражей. За покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере мужчинам грозит пожизненное лишение свободы.

Напомним, Марий Эл снабжает клубникой столицу России



Прошлые выпуски