"День жестянщика", или как автовладельцы подготовились к первому снегу в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 22 октября. Официальной даты нет. Но каждый год с приходом первого снега наступает самый нелюбимый «праздник» автомобилистов – «День жестянщика». Накануне этот день пришёл и в Йошкар-Олу.

Первый снег ежегодно становится причиной резкого повышения аварийности на дорогах. Несмотря на предупреждения синоптиков, на многих автомобилистов республики погодные условия свалились буквально как снег на голову. Утром 21 октября в ГИБДД зафиксировали целый ряд аварий, связанных с неготовностью водителей к плохой видимости и скользкому дорожному полотну. 

О том, сколько примерно автолюбителей уже «переобулись», лучше других знают шиномонтажники. Первым на шиномонтаж едет коммерческий транспорт, для бизнеса сохранность автомобилей тема важная. Однако есть частные автомобилисты, которые решили не тянуть «резину» и поменять колёса.  

В марийской столице около сотни шиномонтажных мастерских и почти 200 тысяч автомобилей. То есть даже если только треть автолюбителей одновременно решит «переобуться», «шиномотажки» окажутся перегружены. Чтобы не терять время в очередях, правильнее всего записаться к мастерам заранее.

Прошлые выпуски