Ансамбль "Марий Эл" представил республику и страну на фестивале в Италии

Йошкар-Ола, 21 октября. Государственный ансамбль танца "Марий Эл" вернулся с недельных гастролей. Артисты представляли страну и республику в солнечной Италии, на фестивале "Неаполь - вулкан искусств". 

Именитые режиссёры, солисты Мариинского театра и Государственный ансамбль танца "Марий Эл". Коллектив уже давно является визитной карточкой нашей республики, а на этот раз артисты стали "лицом" российской культуры в Италии.

Итальянская поездка состоялась при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей республики. Выступая бок о бок с известными деятелями российской культуры, артисты познакомили итальянского зрителя и с самобытной культурой марийской земли. Сокращённый состав - всего 18 артистов, часовая программа и лучшие номера из репертуара ансамбля. Под задорные марийские мотивы пошёл в пляс весь Неаполь.

А уже сейчас, воодушевлённые яркими впечатлениями и новыми предложениями интернационального сотрудничества, артисты снова вернулись к репетициям. Готовятся к новым концертам и фестивалям.

Напомним, в Марий Эл отметили праздник нового урожая.

Прошлые выпуски