Честность и открытость предстоящих выборов Главы Марий Эл обеспечат видеокамеры

Йошкар-Ола, 14 июля. Сегодня прошла встреча временно исполняющего обязанности Главы Марий Эл Юрия Зайцева с Председателем Центральной избирательной комиссии республики Ириной Татариновой. Главной темой беседы стало соблюдение  законодательства во время предстоящих осенью этого года выборов. 

Ирина Татаринова подчеркнула, что честность и открытость сентябрьских выборов в Марий Эл будет обеспечена с помощью средств видеофиксации. Она отметила, что ход избирательной кампании в республике находится на контроле Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, где положительно оценили стопроцентную оснащенность избирательных участков в Марий Эл средствами видеонаблюдения. 

Также было отмечено, что на выборы Главы Марий Эл выдвинули кандидатуры  5 человек. Кроме того, окружная избирательная комиссия зарегистрировала 4 из 6 кандидатов на дополнительные выборы в Госсобрание республики. С 24 июня ведется регистрация на муниципальные выборы. 

Юрий Зайцев выразил уверенность, что все пройдет в рамках законодательства, а видеокамеры обеспечат честность и открытость голосования. 
 
Председатель Центральной избирательной комиссии региона добавила, что планируется организовать 6 временных избирательных комиссий, которые будут находиться в следственном изоляторе и крупных лечебных учреждениях.

Фото: организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл

Прошлые выпуски